8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация задолженности по алиментам

В 1992году назначены алименты сыну-инвалиду с детства совершеннолетнему 200руб в месяц. Организация платила до января 1994года. Документы об отправке денег не имеет кроме листов начисления заработной платы якобы до января 1997года. В августе 2009 года стали получать опять по 200 руб в месяц. Положена ли индексация алиментов по задолженности? Исполнительный лист организация якобы потеряла.

05 марта 2012, 16:44, Галина Пантелеева, г. Самара
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Проиндексировать алименты возможно в судебном порядке за последние три года (срок исковой давности).

В случае утери организацией и/листа, необходимо взять дубликат.

06 марта 2012, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Предусмотрена ли индексация задолженности по алиментам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если исполнительный лист находится у пристава, должник выплачивает либо не в полном размере, либо не ежемесячно алименты, образовывается задолженность. Алименты с 2014 года по решению суда должны удерживаться в размере 5000 с последующей индексацией, индексацию алиментов считает пристав . Кто должен производить индексацию задолженности, и на основании какой статьи?
31 января 2018, 07:43, вопрос №1890520, Анастасия, г. Белово
3 ответа
Алименты
Производится ли индексация задолженности по алиментам, судебными приставами?
Здравствуйте, ответте, пожалуйста, на вопрос: производится ли индексация задолженности по алиментам судебными приставами (по какой статье) или нужно обращаться в суд. 2. Производится ли расчет алиментов судебными приставами после совершеннолетия если ребенок продолжает учиться(какая статья) , или нужно обратиться в суд.
13 сентября 2016, 07:11, вопрос №1375563, ольга,
2 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая супруга подать на индексацию задолженности и в каком размере?
Муж платит алименты текущие и гасит задолженность (53%) ребенку-инвалиду исправно, но в период с 01.01.2006-31.12.2009г. Имеет ли право бывшая супруга подать на индексацию задолженности и если да, то в каком размере? До какого возраста должны платить алименты ребенку-инвалиду?
06 июля 2016, 08:24, вопрос №1305982, Лариса,
1 ответ
Исполнительное производство
Индексация задолженности по алиментам и индексация неустойки
Здравствуйте! В исполнительном листе судом было установлено взыскание 1/6 всех доходов с моего бывшего мужа на содержание нашего сына. На протяжении 18 лет муж всячески уклонялся от выплаты алиментов. Когда сыну исполнилось 18 лет, суд.пристав рассчитал задолженность по алиментам в конкретной сумме, которую бывший муж не регулярно пытается выплачивать. Я подала в суд на неустойку по алиментам. Суд вынес решение на выплату неустойки в размере 250 тыс.руб. Должник уклоняется от всех выплат и по задолженности и по неустойке, ссылаясь на то, что ищет работу, т.к. он сейчас работает в автомастерской и получает только 10 тыс.руб (это в Подмосковье!!!). Судебный пристав-исполнитель мне сказал, что ни жилья ни имущества у него нет, взять с него нечего, посадить его не могут, т.к. у них в производстве еще 2 исполнительных листа на его несовершеннолетних детей от других жён. И, на основании этого, исполнительное производство по неустойке было окончено в соответствии с п.3 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вопрос такой: что я могу сделать в этой ситуации? Деньги необходимы на оплату обучения сына в институте! Когда могу я вновь подать заявление на взыскание неустойки? Могу ли я подать заявление на индексацию задолженности по алиментам и куда (в суд или суд.приставам)? Кто ее должен рассчитать (я или суд.пристав) и за какой период времени? Те же вопросы и по неустойке, могут ли и её проиндексировать, кто,как, и за какой период?
25 октября 2015, 16:43, вопрос №1018596, Татьяна,
6 ответов
Алименты
Индексация задолженности по алиментам
Здравствуйте! Как правильно сделать индексацию по задолженности алиментов за 2 года если ежемесячное начисление алиментов 8654 рубля
21 марта 2015, 00:03, вопрос №770747, Наталья Владимировна, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012