Здравствуйте купила авто, могу оформить на себя, но скоро у меня развод с мужем давно не живу с мужем, на раздел имущества, буду делить авто или нет
здравствуйте купила авто, могу оформить на себя,но скоро у меня развод с мужем давно не живу с мужем ,на раздел имущества, буду делить авто или нет.
, лилия, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, лилия!
В отдельных случаях, имеет значение когда семейные правоотношения между супругами были прекращены без расторжения брака.
Так действует правило - суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, а не совместной собственностью и следовательно не делить это имущество.