Добрый день.Хочу убрать запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка, так как он им не является

Добрый день.Хочу убрать запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка,так как он им не является

, Ирина, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы «убрать» из свидетельства о рождении ребенка запись об отце, нужно документально установить, что этот человек не является его отцом. Такое возможно только в судебном порядке, куда Вам и следует обратиться об оспаривании отцовства. Ответчиком будет тот, кто записан отцом. Если Вы будете настаивать в суде на своих требованиях, а он согласится с Вашим иском, возможно обойтись без проведения генетической экспертизы.

Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Плотников В.Н.