Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Насколько законно завещание на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя мать - собственница квартиры, была замужем за отчимом. Последние 9 лет она лежала в вегетативном состоянии после инсульта. Ее муж - мой отчим написал завещание на квартиру на своего брата примерно год назад. В конце 2013 года он умер, затем в начале января 2014 умерла мать. Обратившись в нотариальную контору, я узнала про завещание и мне сказали, что брат отчима имеет право на четверть квартиры. Я хотела бы узнать, насколько законно было написание этого завещания, если моя мать была не в состоянии подписать документы, а также отчиму был поставлен диагноз - психическое расстройства незадолго до его смерти.

06 Марта 2014, 13:12, вопрос №388602 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здесь только один вариант — подавать исковое заявление о признании завещания и свидетельства о праве на наследство по завещанию (если таковое выдано) и регистрационной записи в Росреестре недействительными, требовать провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, 

    06 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.