Насколько законно завещание на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя мать - собственница квартиры, была замужем за отчимом. Последние 9 лет она лежала в вегетативном состоянии после инсульта. Ее муж - мой отчим написал завещание на квартиру на своего брата примерно год назад. В конце 2013 года он умер, затем в начале января 2014 умерла мать. Обратившись в нотариальную контору, я узнала про завещание и мне сказали, что брат отчима имеет право на четверть квартиры. Я хотела бы узнать, насколько законно было написание этого завещания, если моя мать была не в состоянии подписать документы, а также отчиму был поставлен диагноз - психическое расстройства незадолго до его смерти.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Здесь только один вариант — подавать исковое заявление о признании завещания и свидетельства о праве на наследство по завещанию (если таковое выдано) и регистрационной записи в Росреестре недействительными, требовать провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу,