Чем это грозит при вступлении в наследство?

Моя тетя (не кровная родственница) оформила на меня завещание в 2004 году. Она умерла, и я только что увидела, что в нем нет моей даты рождения. Чем это грозит при вступлении в наследство?

, Лидия Анатольевна Богданова Богданова, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Ничем. Есть другие идентифицирующие вас признаки. Паспортные данные, адрес и пр.
Если просто ФИО — то конечно его признают недействительным.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Это является нарушением правил внесения исправлений в завещательный документ. Если в момент оформления завещания дата рождения наследника была признана несущественной ошибкой, в дальнейшем возникнут проблемы при его наследовании. Обратитесь к нотариусу для исправления этой ошибки.

Лидия Анатольевна Богданова Богданова
Клиент, г. Москва
Завещание от 2004 г. Я не знаю, было ли нужно тогда указывать дату рождения наследника. И что можно сделать сейчас, когда человек умер?

В эти годы даты рождения писалась в завещании.

 Поэтому практически наверняка нотариус вас отправит в суд, доказывать факт принадлежности вам этого завещания. Ст. 264 ГПК РФ.

 Статья 1132. Толкование завещания

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.