Здравствуйте у нас квартира с женой в ипотеке на двоих взята квартира разделена по долям двое детей и мы с

Здравствуйте у нас квартира с женой в ипотеке на двоих взята квартира разделена по долям двое детей и мы с женой на 4части жена разводится со мной и хочет что бы я долю свою переписал на ребенка я этого не хочу так как боюсь остаться на улице и доля у сына есть своя она меня пытается запугать тем что суд может лешить меня пренудительно что бы она выплатила мне ее и я ушел это возможно?

, Сергей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если это ваше единственное жилье, и доля не является малозначительной, то есть не достаточной для проживания, то  такое невозможно.

В Москве минимальная учетная норма для проживания составляет 9 кв.м. Берете общую площадь, делите на 4-х и если приходящаяся площадь на 1 человека больше 9 кв.м., то доля не является малозначительной и своим проживанием в квартире вы не нарушаете жилищные права иных лиц.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Москва
А считается завещание в другой квартире на долю
Сергей
Клиент, г. Москва
Общая доля на 4х как вы написали по 16 тоесть больше 9