Или можно прописать в его собственную?
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли прописать новорожденного к отцу, но его собственная квартира в ипотеке и пока не отремонтированная, но есть доля 1/5 в родительской, приватизированной со всеми удобствами). Не требуется ли согласие всех проживающих в родительской на прописку ребенка? Или можно прописать в его собственную?
, Ирина, г. Москва
Карина Барг
Можно, если у мужа в той квартире есть регистрация (ст. 20 ГК РФ). Согласие остальных проживающих — не требуется.