Здравствуйте.Мы с мужем в официальном браке, на второго ребёнка мне выдали материнский капитал.Так как я ещё

Здравствуйте.Мы с мужем в официальном браке,на второго ребёнка мне выдали материнский капитал.Так как я ещё в декрете, дохода у меня нет,ипотеку одобрили мужу и собираемся покупать квартиру,как правильно оформить чтобы мне с детьми не остаться на улице??(у него от первого брака есть сын ещё).

, мариям, г. Жигулевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мариям!

я ещё в декрете, дохода у меня нет

 это не имеет никакого значения, если у Вас с мужем режим совместной собственности не изменен брачным договором.

ипотеку одобрили мужу

 если при этом банк не принудил заключить брачный договор с раздельным режимом собственности, то бояться особо нечего — квартира будет в общей совместной собственности супругов по закону. При использовании мат.капитала на погашение долга по кредиту появится обязанность выделить доли еще и общим детям.

у него от первого брака есть сын ещё

этот ребенок — наследник первой очереди наравне с вашими общими детьми, от этого никуда не деться, если специально что-то не предпринимать (но тогда у мужа будет риск «остаться на улице с голым задом»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).