Потому как бывший муж препятствует( сам не являясь собственником) могу ли я сломать замок в квартиру

Я являюсь собственником в трехкомнатной квартире и не могу третий год в неё попасть. Потому как бывший муж препятствует( сам не являясь собственником) могу ли я сломать замок в квартиру.

, Илитья, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я сломать замок в квартиру.

 Добрый день!

Вам нужно вызвать сотрудника полиции  и слесаря из управляющей компании, предъявить документы, что вы являетесь собственником квартиры и вскрыть дверь и сразу можно будет сменить замки

Если ваш бывший муж не зарегистрирован в квартире, то его  можно выселить в административном порядке т.е. сотрудники полиции могут его выселить.

Если же он зарегистрирован в квартире, то вы как собственник, можете обратиться в суд и на основании ст. 31 ЖК РФ снять его с регистрации, как бывшего члена семьи.