Могу ли я подать в суд на давность кредита?

Здравствуйте. Мне сегодня позвонили, сказали судебные приставы. Предъявили долг 108,613 рублей с банка русский стандарт от 2005 года. Могу ли я подать в суд на давность кредита? У меня бумаг никаких нет по этому кредиту

, Яна Горяйнова, г. Москва
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Вам необходимо получит документы на основании которых  приставы возбудители производство. Если это судебный приказ, то необходимо его отменить. И взыскатель вынужден будет обращаться заново о взыскании с Вас задолженности. Но если это исполнительный лист по заочному решению суда, то также нужно будет его отменять, одновременно подать ходатайство о восстановлении срока и отменить заочное решение. И после отмены в ходе рассмотрения дела указывать на срок давности.