За какой период можно запрашивать налоговые вычеты на обучение?

С сентября 2012 года обучаюсь в университете по заочной сокращенной форме на платной основе. ВУЗ государственный, обучение оплачивала лично. Могу ли я получить налоговые вычеты на свое обучение за 2012,2013 и 2014 годы в конце текущего года?

, Татьяна, г. Калуга
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна. Вы можете получить налоговый вычет за обучение только при условии, что Вы официально работали эти годы, т.к. необходимо представлять в налоговые органы справку 2-НДФЛ. И еще за 2014 год вычет можно получить в 2015 году, не раньше, а за 2012, 2013 можете уже подавать декларации на вычет уже сейчас.

Татьяна
Клиент, г. Калуга

Весь период обучения работаю официально в ОАО.

прекрасно, тогда можете получить вычет на обучение