В реестре о суде нет на моё имя дела о банкротстве

Добрый день. Юрист не добросовестно провел работу. Не предоставил документы о споре по банкротству . В реестре о суде нет на моё имя дела о банкротстве. Со мной на связь не выходит. Что делать?

, Маргарита, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

У Вас есть договор на оказание юридических услуг с данным юристом?

Если да, надо смотреть какие именно услуги оказывает данный юрист. Поскольку. зачастую такие юристы в предмете договора указывают консультационные услуги в области банкротства физического лица. Соответственно, консультацию они оказывают, а все остальное то, что у Вас и получилось

Поэтому я Вам посоветовала бы создать новый вопрос или прикрепить к данному вопросу, с изъятием ФИО  и реквизитов Ваш договора, чтоб можно было бы точно сказать, что делать в Вашем случае

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Необходимо ознакомиться с договором, который вы заключили с юристом.

Какую именно работу вы поручила выполнить?

Напишите подробнее, тогда будет ответ точнее.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Существуют компании, которые действительно так и работают: собирают деньги на услуги, услуги не оказывают и, пользуясь слабостью и некомпетентностью клиентов, никак не реагируют на требования клиентов.
В любом случае у вас есть право потребовать деньги обратно, если услуга не оказана до сих пор. При этом по закону о защите прав потребителей вы можете претендовать также и на штраф и довольно крупную неустойку.

Из анализа договора можно сделать выводы по дальнейшим действиям.

чтобы не ошибиться с выбором компании, посмотрите этот ролик
www.youtube.com/watch?v=2n879MsaW7o