Здравствуйте, могу ли я отчислиться летом со своего вуза после закрытия летней сессии 1 курса и перепоступить
Здравствуйте, могу ли я отчислиться летом со своего вуза после закрытия летней сессии 1 курса и перепоступить на 1 курс в другой вуз на ту же специальность по результатам егэ без потери отсрочки от армии? По сути срок обучения повысится ровно на год, но не больше, соответственно отсрочка не будет утеряна, так?
, Фёдор, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,