Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не платит алименты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бывший муж уже 4 месяца не платит алименты, судебный пристав ничего не предпринимает, могу ли я обратится в суд не подключая судебного пристава, а если нет то как мне подействовать на судебного пристава, что бы он начал работать?

05 Марта 2014, 11:07, вопрос №387380 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Александра! Я так понимаю, что исполнительный лист по решению суда получен и передан судебному приставу? Он должен возбудить исполнительное производство и передать постановление по месту работы мужа. Если пристав ничего не предпринимает, обратитесь с жалобой в прокуратуру о бездействии судебного пристава исполнителя. Прокурор осуществляет надзор за исполнением законодательства. Пристав работает по закону «Об исполнительном производстве».  

    05 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что он платил первое время потом перестал, я написала заявление о востанавлении исполнительного производства, он платил 2 месяца потом опять перестал, уволился по документам с работы, теперь работает там же, но уже не официально. Неужели мне нужно каждый месяц ходить к судебному приставу и писать заявление. Я хочу обратится в суд сама без судебного пристава, вот хотела бы узнать примут ли у меня заявление7

    05 Марта 2014, 12:16
stats