Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в денежном эквиваленте

Добрый день! У моей подруге такая ситуация: она разводится с супругом и подает на алименты. От него она имеет двух несовершеннолетних детей. Младшей девочке 7 месяцев. Ребенок получил родовую травму и теперь требуется постоянное лечение в областном центре. Муж подруги работает официально, но зарплата официальная в 3 раза меньше, чем на самом деле. Подскажите, пожалуйста, какой необходим пакет документов на подачу заявления о алиментах в денежном эквиваленте на двух детей?

05 Марта 2014, 09:40, вопрос №387293 Анна, г. Касимов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Доброе утро, для того, чтобы подать на алименты в суд вам потребуется подготовить: копию свидетельства о браке, копию о рождении ребенка/детей, справку о совместном проживании ребёнка с вами, а также справку о заработной плате ответчика, если имеется.

    Затем потребуется составить само исковое заявление суд. Требования, которые предъявляются к его оформлению и содержанию перечислены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса.

    После того, как оно будет составлено, вам потребуется обратиться в суд с готовым пакетом документов. Вы можете обратиться в судебный орган по месту вашего проживания или по месту жительства ответчика.

    05 Марта 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats