И если я буду жить не там где я прописана, так можно?

Мне 18 лет, могу ли я переехать жить к парню отдельно от родителей? Не смогут ли они написать заявление в полицию? И если я буду жить не там где я прописана , так можно ?

, Ирина, г. Ставрополь
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы не лишены дееспособности и в отношении Вас нет ни какой опеки, то можете. Жить не по месту регистрации в пределах одного субъекта РФ не наказывается Законом

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам 18 лет, вы являетесь совершеннолетним дееспособным человеком. Живите где считаете нужным.

По регистрации тоже вопросов не будет, можете сделать временную по адресу фактического проживания.