Далее у него скончался отец, и он получил наследство от продажи квартиры
Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой, ситуация весьма не ординарна и загнута в тупик.
У моего будущего мужа в том году оформляли ипотеку, так как ипотеку ему не одобрили она была оформлена на его сестру, до сегодняшнего момента деньги за эту ипотеку оплачивал он , путем перевода денежных средств на карту своей сестре. Далее у него скончался отец, и он получил наследство от продажи квартиры. Наследство в размере 5,8 миллионов рублей( так как оно делилось на 2 человек) Откуда 1,5 миллиона пошло на погащение потребительского кредита, взятого на первоначальный взнос по ипотеке и оставшиеся деньги забрала его мать на обустраивание своей дачи. Сейчас мы выясняем, что она не отложила деньги на налог государству за продажу квартиры. И теперь мой будущий муж, который из всего наследства лично сам получил примерно 400к, должен еще и оплачивать налог, больше, чем получил сам денег. Налог в размере 727 тысяч.
Не знаем что делать, можно ли как-то заставить возместить деньги его мать и сестру.
Сестра сказала, что вернет 3 миллиона с продажи квартиры, но опять же никаких нотариально заверенных бумаг пока нет. На слово больше этой семейке верить не хочется.
Также у него должна быть доля в квартире его матери. Возможно ли потребовать компенсировать налог в счет доли в этой квартире или же запросить за эту долю деньги? И можно ли как-то доказать, что это на его деньги из наследства были сделаны ремонтные работы на даче его матери?
Отец эту квартиру покупал? Если так, сохранились ли документы о покупке?
5,8 млн — это общая стоимость квартиры или это часть мужа?