Неужели, он останется безнаказанным?
Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по поводу домашнего насилия. Моя подруга жила вместе с молодым человеком. Но во время последней ссоры он позволил себе поднять на неё руку. Сначала это были удары полотенцем по лицу, но потом ситуация изменилась. Он несколько раз стащил её с кровати за ногу, хватал за шею, руки, толкал, зажимал, бил и даже пнул в живот...
На следующий день у девушки остались значительные ссадины и ушибы.
Есть одно НО, с того момента прошло уже 19 дней!
За это время большинство ссадин и синяков сошли... Но что-то осталось.
Так-же имеются аудиозаписи, подтверждающие действия её молодого человека. То есть на записи отчётливо слышны удары, крики.
Подскажите, девушка ещё может заявить в полицию на этого человека?
Неужели, он останется безнаказанным?
Светлана, добрый день! Вашей подруге необходимо написать заявление в полицию по факту нанесенных ей телесных повреждений.
Из описанной Вами ситуации следует, что в действиях молодого человека, причинившего телесные повреждения Вашей подруге, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, согласно которой:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Сотрудники полиции проведут проверку, назначат судебно-медицинское освидетельствование, по результатам которой будут установлены наличие ушибов, синяков на теле. Кроме того, пригласят на дачу объяснений как Вашу подругу, которой необходимо уточнить, что в результате полученных ею телесных повреждений она испытала физические боли, так и пригласят ее молодого человека, а также очевидцев указанных Вами событий.
С уважением, Арслан Римиханов.
Ваше мнение об оставленном мною ответе поможет определить его качество.
Буду Вам очень признателен за оставленный Вами отзыв. По вопросам персональных консультаций Вы можете обратиться ко мне в чат