8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать на алименты?

Здравствуйте!! У меня такая ситуация.С бывшим мужем я не живу около 3 лет. У меня есть от него сын 4 лет.Сыну он не помогает.Бывший муж проживает в данное время один и он работает.

Как мне подать на алименты?? Если в свидетельстве о рождении ребёнка , отец не указан..Фамилию ребёнок носит мою.

Как в таком случае мне быть??

, Оксана, г. Улан-Удэ
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Без установления отцовства взыскать алименты не получится.

0
0
0
0
Дмитрий Семенников
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Оксана,

Вам необходимо иск в суд на установление отцовства и выплату алиментов(все это можно в одном исковом указать). В суде придется доказать, что ответчик действительно является отцом ребенка. Вам необходимо будет предоставить материальные доказательства того, что вы с ним состояли в близких отношениях: совместные фотографии, показания свидетелей, соседей, сотрудников с работы, если вместе проживали и вели совместное хозяйство (показания соседей, регистрация по месту жительства— это будет достаточным основанием для признания отцовства в суде.
Вы вправе так же ходатайствовать о проведении медицинской экспертизы. Ее придется оплатить самостоятельно, но если факт отцовства будет установлен, то можно требовать в ходатайстве взыскать эту сумму с ответчика. Биологический отец вправе отказаться от прохождения экспертизы и этот факт будет трактоваться судом в пользу истицы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.03.2014