Здравствуйте скажите пожалуйста может ли военнослужащий сделать доверенность на любого родственника который принемается участие в Сво на получение его денег?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли военнослужащий сделать доверенность на любого родственника который принемается участие в Сво на получение его денег?)

, Вера, г. Владивосток
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Военнослужащий согласно ст.185 ГК РФ может выдать нотариальную доверенность (приравненную к ней)  на любое лицо.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Да. Такую доверенность можно оформить самим военнослужащим. Сама доверенность может быть удостоверена командиром (начальником) воинского формирования (соединения, учреждения).