Нужно ли платить кредит после смерти матери?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умерла мама так как она умерла я имею права за неё кредит не платить

, Андрей Андрианов, г. Иркутск

Здравствуйте.Если вы не принимали наследство от умершей, или родственники, то в таком случае вы можете не платить кредит. Но все зависит от характера наследуемого имущества и способа принятия наследства. Уточните конкретнее. что ранее было в имуществе мамы, какие еще наследники есть и какой размер задолженности?