128 ГПК РФ в части отправки копии должнику в пятидневный срок?
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
13 июля 2023 года был вынесен судебный приказ, а копия должнику отправлена 20 июля (присвоен трек-номер )
Является ли это нарушением ст. 128 ГПК РФ в части отправки копии должнику в пятидневный срок?
, Игорь, г. Курск
Маргарита Иванова
Добрый день. Всегда учитываются только рабочие дни!
15 и 16 июля это выходные дни, которые не учитываются.
Вам очень пунктуальный судебный участок попался, так как большая редкость в суде, когда что либо делается в срок.