Как вступить в наследство по акциям мне, жене?

Принятие наследства ценные бумаги

Муж завещал всё свое имущество своей дочери от 1 го брака. Раздел имущества между женой и падчерицей произошёл.

Щас обнаружились акции в количестве 300 штук которые принадлежали также мужу.

Падчерица также имеет права на эти акции или уже нет?

Как вступить в наследство по акциям мне, жене?

  • Screenshot_2023-09-29-14-17-43-005_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Лейсан, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу, у которого оформляли наследственные права и заявить о наличии ценных бумаг с просьбой выдачи дополнительного свидетельства о праве на наследство. По вашему заявлению, Вам должна быть выделена супружеская доля и если есть право на обязательную долю в наследстве, то и эта обязательная доля.

Падчерица будет иметь право на ценные бумаги в соответствии с завещанием.