Подскажите пожалуйста список документов при подаче иска о взыскании алиментов, если мы в браке и ребенок прописан у отца, а живёт с мамой

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста список документов при подаче иска о взыскании алиментов, если мы в браке и ребенок прописан у отца, а живёт с мамой.

, Яна, Луганск

Здравствуйте, папа уже выплачивает на кого то алименты?

Если нет то вам необходимо обратится в мировой суд, если то в городской или районный.

Список документов:

Копия паспорта истца (заявителя)

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копия свидетельства о браке

Копия свидетельства о регистрации ребенка (прописка ребенка)

Справка от педиатра

Если подаёте иск, а не судебный приказ то необходимо ещё опись и чек оправки ответчику.