Вопрос такой, как ребенку получить остатки средств по алиментам после 18 лет, теперь она взыскатель, как

Здравствуйте! Вопрос такой, как ребенку получить остатки средств по алиментам после 18 лет, теперь она взыскатель, как правильно оформить у приставов заявление, какие нужны документы , нужно ли подавать в суд, и можно ли направить обращение приставам через госуслуги?

, Ирина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос такой, как ребенку получить остатки средств по алиментам после 18 лет, теперь она взыскатель

 Встречный вопрос, как ребенок стал взыскателем, есть подтверждающее решение или определение суда?

как правильно оформить у приставов заявление,

 Если велось производство ранее, то суд как правило выносит определение о замене стороны взыскания

Если же суд принял решение, то выдает исполнительный документ, который предъявляется на тех же условиях, что и все заявления.

Это скорее ситуация- исключение, поэтому нужно подробное описание, как велось ИП и как ребенок.

Поэтому предлагаю Вам свою консультацию, т.к. алиментные обязательства — одно из самых популярных услуг в моей практике, стаж в этом направлении более 8 лет, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.