Суд в 2018 году назначил мне алименты на детей в твëрдой денежной сумме с формулировкой "что эквивалентно х, х

Суд в 2018 году назначил мне алименты на детей в твëрдой денежной сумме (с формулировкой "что эквивалентно х,х коэффициенту от прожиточного минимума, установленного Постановлением Х от хх.хх.2018 года Администрации Псковской области".

Статьей 117 Семейного кодекса предусмотрена индексация приставами размера алиментов " пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты".

Через какое-то время после вынесения судебного решения я переехала в Москву, где размер прожиточного уровня больше. Дети соответственно также проживают и учатся в Москве. В Москве я с 2018 года была зарегистрирована временно, с 2021 постоянная прописка в Московской области.

Может ли применяться для расчета алиментов прожиточный минимум для Москвы или Московской области?

, Анна, г. Псков
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!
У Вас прописана Псковская область, поэтому она берется в расчет приставами если дело находится у них. Вам  нужно подать заявление с новой регистрацией по месту жительства и пристав будет производить расчет по новому региону. Если же пристав откажет, то подавать заявление в суд на разъяснение в этой части.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении этого вопроса, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.