Приостанавливает ли вынесение судебного приказа течение срока исковой давности, если истцом в заявлении требование о приостановлении не заявлено

Приостанавливает ли вынесение судебного приказа течение срока исковой давности, если истцом в заявлении требование о приостановлении не заявлено.

, Наталья, г. Ижевск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! С момента подачи заявления о вынесении судебного приказа до его отмены срок исковой давности не течет.

Также рекомендую к прочтению мою статью «Особенности расчета срока исковой давности по кредиту»

Наталья
Клиент, г. Ижевск
Здравствуйте. А на судебный приказ срок исковой давности распространяется, если по окончанию 3 — х лет пристав закрыл исполнительное производство, через полгода после закрытия банк продал остаток долга коллектору.

Здравствуйте! Срок предъявления судебного приказа к исполнению также 3 года.