Здравстуйте.Скажите пожалуйста ставится ли подпись родителя в детском паспорте ребенка

Здравстуйте..Скажите пожалуйста ставится ли подпись родителя в детском паспорте ребенка

, Лилия, г. Тюмень
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лилия! Согласно действующему правовому регулировании при получении паспорта гражданина Российской Федерации в 14 летнем возрасте сведения о родителях в документ не вносится, в том числе не ставится никакая подпись родителей лица, впервые получающего удостоверение личности.  При необходимости, данные о родстве с родителями в таком случае подтверждаются свидетельством о рождении ребенка.