8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравстуйте.Скажите пожалуйста ставится ли подпись родителя в детском паспорте ребенка

Здравстуйте..Скажите пожалуйста ставится ли подпись родителя в детском паспорте ребенка

, Лилия, г. Тюмень
Александр Белянин
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лилия! Согласно действующему правовому регулировании при получении паспорта гражданина Российской Федерации в 14 летнем возрасте сведения о родителях в документ не вносится, в том числе не ставится никакая подпись родителей лица, впервые получающего удостоверение личности.  При необходимости, данные о родстве с родителями в таком случае подтверждаются свидетельством о рождении ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
я изменил подпись в паспорте самостоятельно дома что за это
я изменил подпись в паспорте самостоятельно дома, что за это будет и избежать проблем?
, вопрос №4072517, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли риск, что из России ребенка не выпустят?
Здравствуйте! Прошу уточнить информацию по вопросу. Ребёнку 14 лет. С мамой проживает в Европе. Планируют на несколько недель прилететь в Россию и в последствии улететь обратно в Европу. Возможности получить натариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца на данный момент нет, так как он сам не проживает в России. Есть ли риск, что из России ребенка не выпустят? Какие есть варианты решения? Спасибо!
, вопрос №4071984, Мария, г. Москва
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
Семейное право
Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
Здравствуйте! Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
, вопрос №4068993, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2023