Здравствуйте пристава могут забрать дачу жены, за мои алименты
Здравствуйте пристава могут забрать дачу жены, за мои алименты.
, Павел, г. Москва
Ольга Прохорова
Павел, здравствуйте!
Если дача нажита в браке, то вам принадлежит 1/2 доли, как совместное имущество супругов, поэтому приставы имеют право продать 1/2 доли дачи через торги выделив сначала вашу долю.
Если дача нажита женой до вашего брака, то приставы не имеют права обратить на нее взыскание, потому что это единоличная собственность вашей супруги.