Здравствуйте возможно ли устроиться работать в другую школу

Здравствуйте, возможно ли устроиться работать в другую школу если нет рабочих мест обещанных целевым договором? Например составить доп соглашение с заказчиком о смене работодателя.

Я заключила договор о целевом обучении. Обучаться начала во одном университете и закончила в другом. Документы о переводе и заявление с уведомлением предоставила в управление образованием. Они спустя полгода составили доп соглашение с ошибкой и из-за этого пришлось его переделывать несколько раз. На данный момент новое доп. соглашение подписали все стороны кроме предыдущего университета. Они сменили название и просят переделать для подписи. Управление образования переделывать отказалось и сказали что нужно трудоустроиться немедленно с дипломом который получила а доп соглашение не нужно вообще.

Сейчас школа в которой я должна была работать набрала достаточное количество работников и не может предоставить рабочее место. Управление образованием отправило меня в другую школу и я договорилась с директором о ставке и трудоустройстве. Начала собирать необходимые документы. Сейчас же мне отказывают в трудоустройстве и отправляют в переполненную школу (которая не готова меня взять) обвиняя в том что я поздно явилась и хочу сменить школу.

СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! БОЮСЬ ЧТО ПОТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ И НЕ ТРУДОУСТРОЯТ.

, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгений!

Сейчас же мне отказывают в трудоустройстве и отправляют в переполненную школу (которая не готова меня взять) обвиняя в том что я поздно явилась и хочу сменить школу.

Вас обязаны трудоустроить в соответствии с условиями заключенного договора и целевом обучении и в соответствии со ст.56

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Целевое обучение). если не выполняется это обязательство не могут требовать деньги.