Алименты на ребенка

2023 году присоаы дала мне справку расчет на 512 тыс ,сыну исполнилось 18 лет ,и за год с меня удерживали по 50% с зарплаты ,но прийдя через год моя сумма не то что уменьшилась а увеличилась !!! несмотря а удержания в 50% с моей зарплаты и исполнением алиментных обязательств! что мнея выплачивал алименты своему ребенку в 2022 делать ! суд пристав говорит все правильно ? могу ли я через суд как то уменьшить сумму или добиться перерасчёта ?и как данный иск называется

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Из вашего вопроса сложно досконально разобраться в ситуации.

Возможно, пристав взыскал и исполнительский сбор.

Возможно, 512 тыс — был долг за определенные периоды. А сейчас начислены еще и текущие платежи.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
текущие платежи закончились еще год назад! ребенку исполнилось 18 лет

задолженность по алиментам с вас может быть взыскана за предыдущие периоды вплоть до достижения ребенком 18 лет

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!
Напишите запрос приставу о предоставлении расчета долга помесячно по Вашим обязательствам. Т.к. сумма долга может складываться из основного долга и так же взыскатель мог обратиться за взысканием неустойки.

Самостоятельно можно запросить через госуслуги 2 ндфл и выписку из ПФР об отчислениях и сравнить с начислениями пристава.

суд пристав говорит все правильно ?

выше описала, как можно сравнить начисления.Если же сами не справитесь, то могу оказать Вам данную услугу, через чат.

могу ли я через суд как то уменьшить сумму или добиться перерасчёта ?

 Все зависит от расчетов, если ошибки нет — то обжаловать не чего будет.

Если же в расчетах будут найдены ошибки, то обжаловать его можно в порядке подчиненности; если не поможет, тогда уже в суд.

и как данный иск называется

 Административный иск

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.