Подскажите может ли отец ребенка плативший алименты потребовать долю квартиры взятой в ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите может ли отец ребенка плативший алименты потребовать долю квартиры взятой в ипотеку?

, Владимир, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Факт уплаты отцом алиментов не дает основания для признания за отцом права собственности на квартиру.

Если квартира была приобретена в браке, на общие средства супругов (в т.ч. за счет кредита), в отсутствие брачного договора, или был использован материнский капитал в период, когда родители ребенка находились в браке — это уже другое дело.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).