Можно ли унаследовать квартиру, если я не прописана в ней после смерти мужа?
Здравствуйте муж умер я в квартире не просинана могу я по иметь ее
, Ирина, г. Москва
Добрый день!
прописка для принятия наследственной массы роли не играет. Если Вы состояли с умершим в законном (зарегистрированном ) браке, а квартира была в его собственности, у вас есть право наследовать его имущество.
Вам необходимо явиться к нотариусу, который ведет наследственное дело. Узнать к кому конкретно можно через любого нотариуса.