Отец ребенка - иностранный гражданин, на момент родов и получения документов находиться будет не в РФ, в браке не состоим

Какие документы потребуются для того, чтобы получить свидетельство о рождении на ребенка с фамилией отца? Отец ребенка - иностранный гражданин, на момент родов и получения документов находиться будет не в РФ, в браке не состоим.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна,

Если вы хотите установить отцовство, возможно оформить заявление об установлении отцовства от имени отца, затем от вашего и подать их вместе в органы ЗАГСа. Присутствие отца при подаче заявления необязательно. Подпись на заявлении отца необходимо удостоверить у нотариуса. Подать оба заявления вы можете сами.

Но вы не указали, в чем состоит вопрос. Вы можете уточнить проблему.

С уважением, Андрей Козырев