Может ли другой наследник ступить в наследство на ее долю 1/9?
Здравствуйте, у меня вопрос. 3,5 года назад умер муж, квартира была приватизирована на него и 2-ух детей в разных долях, по 1/3. После смерти я и моя дочка вступили в наследство, у меня 1/9 доли, у дочки 4/9, старшая дочь в наследование не вступила. Может ли другой наследник ступить в наследство на ее долю 1/9?
Здравствуйте, Светлана!
если старшая дочь является собственницей доли, то возможен вариант, что она фактически приняла Наследство.
где она проживала на момент смерти отца, где была прописана и какие сейчас её намерения: согласна ли она на оформление доли другим наследником или нет?
если она возражает, то это спорная ситуация- вам придётся доказывать факт непринятия ею наследства
признается, пока не доказано иное, что наследник принял Наследство если он на момент смерти наследодателя проживал с ним, с пропиской или без, оплатил долги наследодателя, вступил во владение наследственным имуществом и и др…
бремя доказывания, что она этого не делала лежит на вас.
если она согласна отдать долю — идите к нотариусу