Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Мой муж ушел жить к молодой ждут ребенок. Будет ли этот ребенок,( он собирается записать его в свидетельстве о рождении) претендовать на долю при разделе нашего имущества совместно нажитого нами при супружеской жизни. У нас есть ребенок усыновленный, своих нет, какую долю имеет он при разделе имущества.

02 Марта 2014, 11:24, вопрос №384442 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Валентина.

    Ребенок не может претендовать на долю вашего имущества. Совместно нажитое имущество в браке делится между супругами в равных долях.

    Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    02 Марта 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Валентина!

    Нет, ребенок мужа не имеет права претендовать на долю в вашем совместно нажитом имуществе при его разделе. 

    02 Марта 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats