Ситуация просто не поддающаяся доказыванию. Доказывать что завещание написано под принуждением полиции бесполезно. У полиции нет полномочий признать сделку (а завещание это одностороння сделка) недействительной. Нет такого полномочия и у участкового. Такое право есть лишь у суда.
Доказать принуждение крайне трудно: завещание в РФ подлежит обязательному нотариальному удостоврению, для суда это важно, ведь это означает что был нотариус, который должен был исключить какое-либо принуждение. Потом суд может опросить саму бабулю как свидетеля и она скажет, что это не принуждение, а просто она хорошенько подумала и передумала. И пойдете Вы… без наследства круить бабмбук.