Обязана ли она заплатить налог на доход с продажи автомобиля?

В прошлом году мы с мужем покупали автомобиль. И чтобы использовать региональный материнский капитал мы оформили автомобиль на мою маму, а затем на меня. Она была владельцем авто несколько часов. Никакого дохода при этих манипуляциях она не получила. Обязана ли она заплатить налог на доход с продажи автомобиля?

, Ольга, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Никакого дохода при этих манипуляциях она не получила. Обязана ли она заплатить налог на доход с продажи автомобиля?

 Ольга, добрый день! Если авто был продан а не подарен то вне зависимости от того, сколько она владела авто у нее при продаже возникает налогооблагаемый доход. Как минимум по окончании года надо подавать декларацию если цена авто превышает 250 тыс. Для более подробной консультации надо смотреть документы, пишите в чат при необходимости