Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с гражданином Израиля

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана,два года нахожусь в браке с гражданином Израиля.У нас совместный ребенок.Эти два года нахожусь в Казахстане.Могу ли я подать на развод и куда? С уважением Асель

01 Марта 2014, 18:10, вопрос №384123 АСЕЛЬ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Асель, а где у Вас заключён брак? в какой стране?

    Если в Израиле, тут два варианта.

    Если Вы оба евреи, то разводит раввинский суд (бейт-дин раббани).

    Если кто-то нееврей — сначала запрашивается  юридический советник правительства, он в свою очередь запрашивает обоих главных раввинов Израиля, и потом дело отправляется в суд по делам семьи.

    Впрочем, даже если Ваш брак заключался не в Израиле, Вы можете развестись там по вышеописанной процедуре.

    В Казахстане, как в бывшей советской республике, полагаю, действуют законы, сходные с российскими. То есть при отсутствии н/летних детей разводятся в ЗАГСе, при наличии таковых — через суд.

    01 Марта 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы оба не являемся евреями,брак заключался в Казахстане.Значит его присутствие обязательно? У нас дочь ей 2 года

    02 Марта 2014, 21:08
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Так разводитесь по казахским законам. Подавайте на развод в казахский суд. Если муж не явиться, разведут и без него; единственно, вопрос, как его известить? где он официально проживает, в Израиле или в Казахстане?

    02 Марта 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Израиле,а есть разница?

    Огромное Вам спасибо!

    03 Марта 2014, 11:22
stats