Надо ли при этом платить налог?

Добрый день! Если владение недвижимым имуществом составляло до 3х лет и состоялась продажа, при этом это была первая продажа единственного жилья. Надо ли при этом платить налог?

, Екатерина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не имеет значения, какая по счету продажа. Если срок менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить законными способами- ст.220 НК