Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я замужем, и мне бабушка завещала имущество, это будет считаться как совместно нажитое имущество?

, Елена, г. Москва

Если имущество было завещано исключительно вам, то оно не будет считаться совместно нажитым имуществом. Завещанное имущество является вашей личной собственностью, которая не входит в совместную собственность супругов, если только не было передано в брачный договор.

Однако, если имущество было приобретено в течение брака и использовано для общественных нужд, например, для содержания семьи или приобретения общих активов, то возможно, что оно будет считаться совместно нажитым имуществом.

Могу Вас более детально проконсультировать по Вашему вопросу!