Если жена подарила машину, при разделе имущества, это тоже делится?

Если жена подарила машину, при разделе имущества, это тоже делится? Спасибо

, Александр, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Нет не делится т.к. это имущество, полученное в дар.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.