Могу ли я продать ее без постановки на учет?

Добрый день.

Ввез машину в страну, растаможил, получил ЭПТС. Могу ли я продать ее без постановки на учет?

Валентин.

, Валентин, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Да, вы имеете на это право.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентин!

С формальной точки зрения для продажи транспортного средства требуется подтверждение прав собственности на автомобиль в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ, заключать договор купли-продажи может собственник машины. Если Вы законно ввезли автомобиль в РФ и исполнили все связанные с этим обязанности по таможенному законодательству, то продать машину можно и без регистрации, регистрация требуется для надлежащей эксплуатации транспортного средства по назначению.

Всего доброго!