Как делится квартира, купленная в ипотеку с использованием материнского капитала при разводе?

Добрый день. Как делится квартира , купленная в ипотеку с использованием материнского капитала при разводе?

, Ирина, г. Красногорск
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае, согласно действующего законодательства, необходимо выделение долей в вышеуказанной квартире всем членам семьи. Доли детям возможно выделить в процентном соотношении с суммой материнского капитала от полной стоимости квартиры.

Сняты ли обременения с квартиры и по каким основаниям раздел? раздел совместно нажитого имущества супругов?