Квартира куплена в ипотеку на 20 лет, в 2021 г, в браке, с вложением маткапитала

Квартира куплена в ипотеку на 20 лет, в 2021 г, в браке, с вложением маткапитала. В 2023 г брак расторгнут. 2 ребёнка в браке. Взят кредит на ремонт квартиры. Финансовую помощь оказали родители жены. Как будет делиться квартира?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Пугачев
Юрист, г. Орехово-Зуево

В части маткапитала необходимо всем  членам семьи выделить доли. В оставшейся части — супружеской квартира будет делиться пополам, если иное не установлено брачным договором.