Сдача в аренду транспорта ИП как физ.лицом

Индивидуальный предприниматель имеет ОКВЭД "Сдача транспортных средств в аренду". Может ли он сдавать транспорт как физ лицо? Каковы налоговые риски?

, Анна, г. Самара
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В данном случае законность оплаты налога от сдачи в аренду транспортного средства как физ.лица будет сомнительна. Данную скорее всего налоговая признает предпринимательской, т.к. во-первых Вы — ИП, во-вторых, у Вас ОКВЭД «Сдача транспортных средств в аренду».