Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сдача в аренду транспорта ИП как физ.лицом

Индивидуальный предприниматель имеет ОКВЭД "Сдача транспортных средств в аренду". Может ли он сдавать транспорт как физ лицо? Каковы налоговые риски?

27 Февраля 2014, 21:36, вопрос №382587 Анна, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае законность оплаты налога от сдачи в аренду транспортного средства как физ.лица будет сомнительна. Данную скорее всего налоговая признает предпринимательской, т.к. во-первых Вы — ИП, во-вторых, у Вас ОКВЭД «Сдача транспортных средств в аренду».

    02 Марта 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats