Банкротство сельхоз предприятия
Здравствуйте! Я получил исполнительный лист о взыскании заработной платы в сумме 7500000 ( семьсот пятьдесят тысяч) рублей с сельскохозяйственного предприятия. Предприятие оплатить эту задолженность не сможет - это нужно принять как факт. Согласно действующему законодательству, как я понимаю, я не могу подать заявление о банкротстве предприятия. При этом контролирующие органы (налоговая и прокуратура) тоже этого не собираются (по ряду противодействий) делать. Вопрос: Если я переуступлю право требования другому лицу, то сможет ли новое лицо обратиться с заявлением о банкротстве? Или не имеет смысла?
Сорри! Это ведь трудовой договор, не можете подать на банкротство
Вот здесь аналогичный вопрос рассматривали pravoved.ru/question/357734/