Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство сельхоз предприятия

Здравствуйте! Я получил исполнительный лист о взыскании заработной платы в сумме 7500000 ( семьсот пятьдесят тысяч) рублей с сельскохозяйственного предприятия. Предприятие оплатить эту задолженность не сможет - это нужно принять как факт. Согласно действующему законодательству, как я понимаю, я не могу подать заявление о банкротстве предприятия. При этом контролирующие органы (налоговая и прокуратура) тоже этого не собираются (по ряду противодействий) делать. Вопрос: Если я переуступлю право требования другому лицу, то сможет ли новое лицо обратиться с заявлением о банкротстве? Или не имеет смысла?

27 Февраля 2014, 19:37, вопрос №382467 Станислав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жукова Татьяна
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Станислав, добрый день! Подать на банкротство можете и вы. Вопрос в финансировании процедуры. Если нет никаких сведений о наличии имущества у должника, то суд попросит заявителя внести деньги на депозит (180 тысяч минимум). Это вне зависимости от того вы будете заявителем или тот, кому переуступите право требования. Так что или вам или тому кто собирается купить право требования нужно подумать о том, имеет ли смысл подавать заявление. Если колхоз «сливал» имущество в течение предыдущих двух-трех лет, то в банкротстве можно попробовать его вернуть. Проверить можно по финансовой отчетности, если они ее подавали в управление статистики. Просто заказать в статистике дубликаты их отчетности за 3 последние года

    28 Февраля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Жукова Татьяна
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Сорри! Это ведь трудовой договор, не можете подать на банкротство

    04 Марта 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жукова Татьяна
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вот здесь аналогичный вопрос рассматривали pravoved.ru/question/357734/

    04 Марта 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats