8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство сельхоз предприятия

Здравствуйте! Я получил исполнительный лист о взыскании заработной платы в сумме 7500000 ( семьсот пятьдесят тысяч) рублей с сельскохозяйственного предприятия. Предприятие оплатить эту задолженность не сможет - это нужно принять как факт. Согласно действующему законодательству, как я понимаю, я не могу подать заявление о банкротстве предприятия. При этом контролирующие органы (налоговая и прокуратура) тоже этого не собираются (по ряду противодействий) делать. Вопрос: Если я переуступлю право требования другому лицу, то сможет ли новое лицо обратиться с заявлением о банкротстве? Или не имеет смысла?

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Станислав, добрый день! Подать на банкротство можете и вы. Вопрос в финансировании процедуры. Если нет никаких сведений о наличии имущества у должника, то суд попросит заявителя внести деньги на депозит (180 тысяч минимум). Это вне зависимости от того вы будете заявителем или тот, кому переуступите право требования. Так что или вам или тому кто собирается купить право требования нужно подумать о том, имеет ли смысл подавать заявление. Если колхоз «сливал» имущество в течение предыдущих двух-трех лет, то в банкротстве можно попробовать его вернуть. Проверить можно по финансовой отчетности, если они ее подавали в управление статистики. Просто заказать в статистике дубликаты их отчетности за 3 последние года

0
0
0
0

Сорри! Это ведь трудовой договор, не можете подать на банкротство

0
0
0
0

Вот здесь аналогичный вопрос рассматривали pravoved.ru/question/357734/

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Добрый день, у меня кредит на 700тысяч, хочу оформить банкротство через МФЦ, просрочек нет, но я понимаю что больше не могу платить, можно ли оформить внесудебное банкротство без просрочек?
Добрый день, у меня кредит на 700тысяч, хочу оформить банкротство через МФЦ, просрочек нет, но я понимаю что больше не могу платить, можно ли оформить внесудебное банкротство без просрочек?
, вопрос №4054611, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Наследство
Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка
Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка
, вопрос №4053936, Валерий, г. Москва
Банкротство
Вправе ли суд отказать в процедуре банкротства, будет ли это считается преднамеренное банкротство?
Добрый день, знакомый набрал кредитов и хочет пройти процедуру банкротства, после взятия 3 го кредита сумма ежемесячного платежа составляла сумме его доходов, после этого он ещё взял кредит. Вправе ли суд отказать в процедуре банкротства, будет ли это считается преднамеренное банкротство?
, вопрос №4053615, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Я сейчас прохожу процедуру банкротства по списанию
Здравствуйте. Я сейчас прохожу процедуру банкротства по списанию Долгов. Имею ли я право, получить социальный контракт на открытие собственного дела?
, вопрос №4053359, Камила, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.03.2014