Могу ли я через 18 лет потребовать от него часть денег за ту квартиру?

18 летназад развелась с мужем. В браке прожили 5 лет. В браке была приобретена 2-комн.кв-ра в новостройке со скидкой от завода, на котором я работала. При разводе я не претендовала на половину нажитого в браке. У нас есть сын, после развода проживающий с отцом. С трех лет он проживает с отцом. Алиментов я никогда не платила. Бывший муж эту 2-шку уже продал и купил 3-шку.

Могу ли я через 18 лет потребовать от него часть денег за ту квартиру?

, Лариса, г. Москва
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Лариса, доброй ночи. Иск о разделе совместно нажитого имущества можно подать в течение трех лет со дня расторжения брака (так называемый срок исковой давности). Он у вас давно истек. С иском о взыскании половины стоимости проданной квартиры как совместно нажитой, вы, конечно, можете обратиться. Это ваше безусловное право. Даже не смотря на истечение срока исковой давности. Но судебной перспективы у такого дела я не вижу.