Здравствуйте, моя мама проживала в Германии, имела двойное гражданство (Германии и России), умерла в Германии

Здравствуйте, моя мама проживала в Германии, имела двойное гражданство (Германии и России), умерла в Германии, а земельный пай имеет в России.Я тоже проживаю в Германии (тоже двойное гражданство), могу ли я вступить в наследство не выезжая в Россию.

, Светлана, Алчевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное дело можно всё отправив почтой до 6 месяцев. Но затем нотариусу надо предоставить оригинал свидетельства о смерти и о вашем рождении.

Светлана
Клиент, Алчевск
Спасибо, что откликнулись.нас трое наследников, мы все можем вступить в наследство в Германии?

Связывайтесь с нотариусом в том городе где имел прописку умерший, общайтесь пока в электронном виде.  Спросите как и что вам делать, что отправить.  Не пропустите срок 6 месяцев.